Engelbosteler Damm 87 · 30167 Hannover · U-Bahn Linie 6 und 11 (Haltestelle "An der Strangriede") · Einlassalter: ab 18 Jahre

Ticket-Vorverkauf-Service unter: SubCulture-Team-Hannover@gmx.de oder direkt in der SubKultur abholen (Do.-Sa. ab 20 bzw. 22 Uhr) !!!

 19.08.2017   Abandon Hope (Alternative Metal · Münster)

 26.08.2017   Strangriede Fest · Demented Are Go (Psychobilly, Punkabilly · UK) Umsonst & draussen !!!

 02.09.2017   In Good Faith (Electro/Synth-Pop · SZ / WF) + Rroyce (SynthPop, Wave · Dortmund)

 06.09.2017   Decoded Feedback (Dark Electro Industrial · Italien/Kanada) + ROOT4 (Dark Electro ·

                      Heidesheim/Rhein) + Jesus Complex (Gothic Electro-Industrial EBM · Amsterdam [NL])

 07.09.2017   Mr. Kitty (Electronic · Austin, Texas [USA]) + Rahmenprogramm mit DJ LoRenz

 09.09.2017   Cabaret Bizzare (Synthpop, Futurepop · HH) + Neocoma (Synth, Electropop · Göttingen)

 15.09.2017   Album Release: Cripper (Oldschool and Modern Thrash Metal · H) + Special Guest

 16.09.2017   Kambrium (Epic Death Metal · Helmstedt) + Distrust (Dark Metal · Weißenfels / Halle)

                      + Insidious Voice (Metal · Hannover) + Atomic Serpent

 21.09.2017   Helgrind (Thrashmetal · London [GB]) + New World Depression (Death Metal · Emsdetten)

 22.09.2017   Bone Man (Heavy-Psych-Fuzz-Rock-Folk-Grunge-Noise · Kiel)

                      + Monkey Fist (Stoner Fuzz Rock · Bremen) + Coroner's Child (Garage Blues Rock · Erfurt)

 30.09.2017   Geballer-Fest: Obscenity (Classic Death Metal · OL) + Sanitys Dawn (Powerviolence,

                      Grindcore · H) + Zombie Riot (Death Metal · H) + Compressor (Thrash/Death Metal · HI)

 05.10.2017   The Peacocks (Explosive Rockabilly, Punk Rock · Winterthur [CH]) + Support

 10.10.2017   Nu-Nation (Metal, Hardcore · St.Petersburg [Russland])

 12.10.2017   Machinista (Electronic Pop Music · Malmö/Kalmar [Schweden]) + Support

 13.10.2017   SWAIN (Alternative-Grunge · NL) + Grained (Stoner-Grunge-Heavy · Fulda) + Dot Legacy

                      (Fuzz-Rock'n'Roll-Psych-Stoner · Paris) + The Brides (Stoner-Psych-Blues · Bielefeld)

 14.10.2017   Rough Silk  ((H)artrock · Hannover) + Aftershowparty die "MetalKultur" mit DJane Nic

 19.10.2017   Tyske Ludder (EBM, Industrial, Dark Electro · NDS) + Siva Six (Dark Electro, Industrial · L)

 26.10.2017   Jamey Rottencorpse and the Rising Dead (HorrorPunk, Metal, Rock'n'Roll · Bremen)

 27.10.2017   Angels & Agony (Electro, Industrial, Futurepop · [Niederlande]) + Support

 03.11.2017   Auf Rabenschwingen Tour: Feuerdorn (Mittelalter/Folk · Nordhausen)

                     + Haggefugg (Mittelalter-Rock, Mittelalter-Metal · Köln)

 07.11.2017   Hanzel und Gretyl (Metal, Industrial Metal, Black Metal, Ersatz Deutsche Härte · NYC [USA])

                     + Eigensinn (Dark Industrial Rock · S/HN) + Reptil (Psychoakustischer Industrial Metal)

 10.11.2017   Hard Fall Hearts (Punk, Rockabilly · San Diego [USA]) + Support

 17.11.2017   Intent: Outtake (Dark Electro · Leipzig) + Terrorfrequenz (Hellectro · Leipzig)

 01.12.2017   Accessory (EBM, Industrial, Electro · Chemnitz) + Cephalgy (Dark Elektro · Dresden)

 02.12 2017   In Erinnerung an Freddy: Panhandle Alks (Alkabilly · Düsseldorf) + Eddy and the Backfires

                      (Rockabilly, Rock'n'Roll, Surf, Desperate... Original & Wild! · Hannover) + Aftershowparty

 09.12.2017   Iron Priest (Metal Cover · ROW) + Aftershowparty die "MetalKultur" mit DJane Nic

 10.12.2017   The Ricochets (Rockabilly, Psychobilly · [UK])

                      + The Crowbaits (Rockabilly, Psychobilly, Country · BS)

 15.12.2017   Motorblock (Wüster Rock! Dreckig, direkt + explosiv · H) + Johnboy

                      (Rock, Heavy Rock, Metal · St. Ingbert)

 23.12.2017   AEX-Stomp mit Leæther Strip (Elektro, EBM, Filmmusik · Vegger [DK]) + System Noire

                      (Synthpop, Dark Electro · H) + Perfection Doll (Electronic Dance Music, Gothic-Darkwave,

                      Mainstream Futurepop-Synthysounds · L) + Aftershowparty mit DJ S.W. (Klischee-Party)

 26.12.2017   Der Fluch (B Movie Music · Köln) + 2 Support-Acts

 28.12.2017   Lemmy Kilmister's [Motörhead] 2ter Todestag: Volter (Rock'n'Roll, Hard Rock · Hannover)

 19.01.2018   Nachtsucher (Rock, Metal · Hannover) + Sündenrausch (Gothic Pop-Metal · Hamburg)

                      + Ember Sea (Female Fronted Metal · Hannover)

 16.02.2018   Evo-lution (Futurepop, Electro, EBM · Herford) + Gimme Shelter (elektronische Musik

                      Leipzig, München) + Say Y (Synth-Pop, Wave, Electro-Pop · Fürstenwalde)

 24.02.2018   Psyche (Synthpop Dark Wave Electronic · CAN/GER)

                      + The House Of Usher (Gothic Rock · Büdingen)

 03.03.2018   Extize (Dirt-E-Tronic · Heidelberg) + Phosgore (Electro, Industrial · Fulda)

                      + SynthAttack (Dark Electro, Industrial, Harsh, Aggrotech, EBM · Hann.) + Aftershowparty

 24.05.2018   Freakangel (Industrial, Metal, Electronics · Tallinn [Estland]) + Devil-M

                      (Industrial Rock · OL) + U-Manoyed (Introverted Dark Electro · Hann.) + Aftershowparty